Жителя Калевальского района обворовали пока он гостил у сына в Мурманской области

Новости. Криминал
09:05, 27 Ноября 2012

Новости партнеров

В Калевальском районе Карелии полицией раскрыта кража, ущерб от которой превысил 100 тысяч рублей.

Как рассказали в МВД Карелии, 19 ноября в дежурную часть поступило заявление от жителя Мурманской области. Он сообщил, что в поселке Новое Юшкозеро проживает его 75-летний отец. В течение двух недель пенсионер гостил у сына, а когда вернулся, то обнаружил, что в его доме побывали воры.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Вскоре было установлено, что злоумышленники взломали дверные замки двух хозяйственных построек, а также проникли в квартиру потерпевшего. В числе похищенного: техника, золотые украшения, электроинструмент, а также около ста литров бензина. Потерпевший оценил убытки в сумму более 100 тысяч рублей, что  квалифицируется как значительный ущерб.

"Благодаря совместным усилиям сотрудников уголовного розыска и следствия данное преступление было раскрыто в течение нескольких дней, – прокомментировал начальник следственного подразделения отделения полиции по Калевальскому району Денис Шумков. - Установлены и допрошены в качестве подозреваемых четверо граждан. Кроме того, в ходе следствия удалось найти и изъять практически всё похищенное имущество".
 
В настоящее время по уголовному делу ведется следствие, по окончании которого оно будет направлено в суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей