Медвежьегорский молокозавод сможет продавать айрширских бычков

Новости. Экономика
09:45, 27 Ноября 2012

Новости партнеров

Минсельхоз России присвоил расположенному в Карелии ЗАО "Медвежьегорский молокозавод" статус племенного репродуктора по разведению айрширской породы крупного рогатого скота.

Как отмечают в республиканском министерстве сельского хозяйства, этот статус дает предприятию право реализовывать племенной молодняк крупного рогатого скота как другим сельхозпредприятиям и фермерам Карелии, так и в другие российские регионы.

"Коллектив предприятия шел к этой цели многие годы, совершенствуя племенную работу со стадом, внедряя современные методы разведения, селекции и воспроизводства, осуществляя целенаправленный подбор быков-производителей, улучшающий качество потомства. Это позволило создать чистопородное элитное стадо с высоким генетическим потенциалом, отвечающее современным требованиям, предъявляемым к племенным организациям", - говорится в сообщении Минсельхоза.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей