Эпидемиологи прогнозируют рост заболеваний ОРВИ в Карелии в ближайший месяц

Новости. Общество
11:46, 27 Ноября 2012

Новости партнеров

В течение ближайших трех-четырех недель в республике будет отмечаться подъем заболеваемости ОРВИ, а приход гриппа ожидается в конце января 2013 года.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель руководитель Роспотребнадзора по Карелии Галина Бондаренко.

По ее словам, в настоящий момент ситуация в Карелии по заболеваемости гриппом неэпидемическая. На прошлой неделе в лечебные учреждения обратилось около пяти тысяч граждан, что является типичной сезонной ситуацией. Вирусов гриппа не обнаружено.
 
"По прогнозу Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации грипп ожидается в конце января – начале февраля, когда все вернутся после зимних каникул, произойдет большое общение между людьми. Но учитывая, что в Карелии в прошлом году не было эпидемии гриппа, и низкий уровень вакцинации, сыграют свою роль", - сообщила Бонджаренко.
 
Кроме того, она добавила, что в течение ближайших трех-четырех недель в Карелии будет отмечаться подъем заболеваемости ОРВИ, и могут регистрироваться единичные случаи гриппа. С началом праздничных дней и каникул произойдет спад инфекции, а потом, будет подъем заболеваемости в соответствии с прогнозом.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей