Налоговая служба в Карелии начнет публиковать фамилии неплательщиков транспортного налога

Новости. Общество
12:23, 27 Ноября 2012

Новости партнеров

С 3 декабря республиканское управление Налоговой службы начнет публиковать на своем официальном сайте фамилии злостных неплательщиков транспортного налога.

Об этом сегодня заявил руководитель УФНС Вячеслав Масалкин.

"В этих списках вы увидите и знакомые фамилии. Есть, к сожалению, среди наших должников и бывшие депутаты, и родственники очень известных людей, есть и журналисты наверняка", - отметил он.

По словам Масалкина, задолженность каждого из тех, чья фамилия попадет в список, превышает 50 тысяч рублей. Таковых в Карелии свыше 500 человек. Каждую неделю налоговики планируют публиковать по 20 фамилий неплательщиков.

Тем, кто увидит в "витрине должников" себя, Масалкин посоветовал зайти на сайт Федеральной налоговой службы, в сервис "Узнай свою задолженность", и распечатать оттуда бланк на уплату налога. После того, как гражданин рассчитается с долгами и заплатит пени, его фамилию из "витрины" обещают убрать.

По данным налоговой службы, в Карелии почти 60 тысяч человек являются должниками по транспортному налогу за 2011 год. В общей сложности они не заплатили почти 131 млн рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей