Юная спортсменка из Карелии стала призером соревнований по картингу

Новости. Спорт
12:32, 27 Ноября 2012

Новости партнеров

Девятилетняя Ирина Сидоркова из Петрозаводска заняла второе место и получила звание Вице-Цветок Картодрома России 2012 на соревнованиях по картингу, последний этап которых проходил в Москве.

Как рассказали организаторы соревнований, инициатором их проведения стал российский автогонщик, призер Дакар-2012 Алексей Кузьмич. Соревнование, к участию в котором допускаются только представительницы прекрасного пола, началось в апреле. За это время спортсменки провели семь гонок на разных трассах, включая гонку на открытой трассе и гонку в Санкт-Петербурге. К участию в соревнованиях была допущена и девятилетняя петрозаводчанка Ира Сидоркова, которая оказалась единственной участницей младше 16 лет.

К заключительному этапу Ирина подошла в ранге одного из основных фаворитов в борьбе за подиум. В итоге, по совокупности результатов трех гонок она стала второй на седьмом этапе, что позволило ей взойти на вторую ступень пьедестала в общем зачете и получить звание Вице-Цветок Картодрома России 2012.

"В декабре третьеклассница 18-й финно-угорской школы Ира Сидоркова закроет свой спортивный сезон 2012 года приятным событием. Юная гонщица приглашена на торжественную церемонию вручения Большого Кубка Чемпиона Эстонии", - отметили в пресс-службе Фонда развития детского автоспорта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей