15:49, 27 Ноября 2012

Участниками первого в Карелии детского турнира по боулингу стали спортсмены от 9 лет

Загрузка...

В Петрозаводске состоялись финал осеннего Кубка Карелии по боулингу и первый в республике детский турнир по этой спортивной игре.

Осенний этап Кубка с призовым фондом 70 тысяч рублей собрал в боулинг-кафе "На крыше" более 50 участников в возрасте от 18 лет. Чемпионат проходил по трем категориям: лига профессионалов, любительские женская и мужская лиги.

По итогам финальных игр победителями в любительской лиге стали: Александра Кононенко и Дмитрий Табунов. Жесткая борьба разгорелась среди профессионалов. До последнего броска было непонятно, кому достанется Кубок и чек на крупную сумму. Но в итоге победу одержала Юлия Краянова.

Участниками детского турнира стали спортсмены, которым исполнилось 9 лет. Были среди них и ученики Детской школы боулинга. Сильнее всех оказался Виктор Жарков. Ему вручили главную награду, а его соперники получили поощрительные призы.