Лыжная трасса "Фонтаны" официально откроется 2 декабря

Новости. Общество
09:07, 29 Ноября 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске в ближайшее воскресенье стартует XXII ежегодный городской спортивный конкурс "Лыжня зовет на Фонтаны – 2012".

По информации мэрии Петрозаводска, в настоящее время трасса "Фонтаны" уже готова к началу сезона: убран кустарник, идет строительство пункта проката и подготовки лыж, проведено обучение работников, отвечающих за порядок и безопасность, правилам оказания первой медицинской помощи. Для сотрудников закупаются рации для экстренной связи с оперативными службами.

Помимо этого, впервые на лыжне будут работать буфеты, впрочем, в нескольких местах будут организованы и традиционные стоянки, на которых горожане смогут отдохнуть, погреться у костра и попить горячий чай.
 
В настоящее время администрацией Петрозаводска разработано техническое задание, согласно которому в течение 2013 года должны быть проведены работы по осушению территории, произведена отсыпка трассы, установлено освещение и расширена автостоянка. На данные цели из городского бюджета планируется выделить порядка 20 миллионов рублей. После окончания реконструкции трассу можно будет использовать круглый год и даже в темное время суток.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей