Более 70 человек в Карелии стали гражданами РФ по программе переселения соотечественников

Новости. Общество
09:46, 29 Ноября 2012

Новости партнеров

В этом году в республиканское управление миграционной службы поступило 522 заявки на участие в программе добровольного переселению в РФ соотечественников, 77 граждан уже приобрели гражданство России.

Об этом сообщает пресс-служба УФМС.

Напомним, изначально в Карелии территория вселения соотечественников включала в себя четыре района, но в марте этого года репатриантам разрешили вселяться на всей территории республики.

Чтобы заинтересовать переселенцев, им обещают "максимум господдержки".  В частности, за счет федерального бюджета им должны компенсировать расходы на переезд к месту проживания и на уплату госпошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории России. Кроме того, на каждого участника программы планируется выплачивать "подъемные" - единовременное пособие на обустройство. Также предполагается предоставить всем участникам программы социальные гарантии: дошкольное воспитание для детей, услуги образования, социального обслуживания, здравоохранения и помощь в поиске работы и переобучения.

По мнению разработчиков программы, она поможет решить демографическую проблему.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей