Усиление ветра, метель и понижение температуры ожидаются в Карелии

Новости. Общество
12:47, 29 Ноября 2012

Новости партнеров

МЧС республики предупреждает об ухудшении погоды, которое ожидается сегодня вечером и может продлиться до утра 1 декабря.

"Начиная с южных районов, а затем на большей части Республики Карелия и в Петрозаводске ожидается усиление восточного ветра порывами до 16-21 м/с. На акваториях крупных водоемов скорость ветра будет достигать до 24 м/с. Также прогнозируются снег, метель и низовая метель. Температура воздуха минус 9 – минус 14 градусов по Цельсию, в ночные часы по северным и восточным районам до минус 20 градусов", - говорится в сообщении республиканского ГУ МЧС.

В сообщении также отмечается, что в связи ухудшением погоды велика вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом линий связи и электропередачи, авариями на трансформаторных подстанциях, а также нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП, происшествиями на водных объектах.

Автовладельцам рекомендуют не оставлять транспортные средства под большими деревьями, а владельцам маломерных судов, имеющим стоянки на водоемах, - проверить надежность швартовки судов.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей