Жителям Повенца пообещали решить проблему c теплоснабжением поселка в течение двух недель

Новости. Экономика
15:54, 29 Ноября 2012

Новости партнеров

Работа жилищно-коммунального хозяйства в поселке Повенец Медвежьегорского района Карелии будет стабилизирована в течение двух недель.

Как сообщает пресс-служба правительства Карелии, об этом заявил руководитель администрации Медвежьегорского района Владимир Карпенко во время посещения поселка представителями республиканской власти. Они осмотрели котельные поселка, детский сад и школу Повенца, а также пообщались с жителями дома, которые жаловались в правительство из-за низкой температуры в квартирах.

В ходе осмотра основной причиной перебоев с отоплением было названо  недобросовестное отношение к своим обязанностям теплоснабжающей организации. Местное муниципальное предприятие "Гелиос" начало работать только с 1 октября, а предыдущие коммунальщики из Санкт-Петербурга перестали обслуживать поселок перед самым началом отопительного сезона. 

Сегодня власти поселения и района предпринимают шаги для нормализации работы МУП "Гелиос". Идет набор работников, решаются вопросы поставки топлива, ведется настройка оборудования. По оценке руководителя администрации района Владимира Карпенко, работа жилищно-коммунального хозяйства в Повенце будет стабилизирована в течение двух недель.

"Сегодня также решается вопрос выдачи бюджетного кредита Медвежьегорскому району на закупку топлива в размере 6 млн. рублей. Эти деньги предназначены для Повенца", - отметили в правительстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей