Светофор на пересечении Ленинградской и Октябрьского заработает в воскресенье

Новости. Общество
09:04, 30 Ноября 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске новый светофор, установленный на пересечении улицы Ленинградской и Октябрьского проспекта, будет запущен 2 декабря в 11 часов.

"Установка "электронного  регулировщика" на перекрестке двух оживленных транспортных артерий города более чем актуальна, - говорится в релизе мэрии. - Ранее отсутствие регулируемого движения на данном участке затрудняло выполнение левого поворота при выезде с Октябрьского проспекта на улицу Ленинградскую, а также выезд с парковки. Между тем, через перекресток проходят маршруты общественного транспорта, а пешеходными переходами пользуются тысячи петрозаводчан – жители микрорайона и покупатели гипермаркета из других уголков города".

В администрации также отмечают, что оборудование перекрестка новым светофором является одним из обязательных условий, которые власти города поставили перед торговой компанией "Лента" в рамках заключенного несколько лет назад инвестиционного соглашения. Согласно договору ранее в этом году компания расширила проезжую часть улицы Ленинградской, реконструировала пешеходный перекресток и выполнила еще ряд работ по благоустройству близлежащей территории.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей