Юный саксофонист из Костомукши выступит в Карнеги-Холле в Нью-Йорке

Новости. Культура
12:51, 30 Ноября 2012

Новости партнеров

Костомукшанин Павел Адиатуллин примет участие в финале престижного конкурса юных музыкантов, который пройдет в феврале будущего года в Нью-Йорке.

Как сообщает сайт Костомукши, это право он завоевал на  конкурсе  молодых и талантливых учащихся из России, который проходил в Санкт-Петербурге по инициативе международной ассоциации "CRESCENDO INTERNATIONAL MUSIC COMPETITIONS". Ученик 6-го класса, саксофонист Павел Адиатуллин занял почетное 2-е место и в начале 2013 года отправится в США. В знаменитом на весь мир Нью-Йоркском зале "Карнеги-Холл" он примет участие в финале престижного конкурса юных музыкантов.

Напомним, ранее уже сообщалось, что в Нью-Йорк отправятся также кантелистка Лонгина Судакова и балалаечник Николай Потапов из Петрозаводска. По мнению музыкальных экспертов из России и Америки Лонгине и Николаю присудили в Санкт-Петербурге первые места.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей