ФОТО и ВИДЕО: Лед на реке Лососинка у петрозаводского стадиона "Юность" взорвут спасатели

Новости. Происшествия
11:36, 03 Декабря 2012

Новости партнеров

Ледяной затор, который едва не привел к затоплению стадиона "Юность", планируют ликвидировать в ближайшее время.

Стадион "Юность" подтопило лишь частично, покрытие, стоимостью в 20 миллионов рублей не пострадало, однако если не решить эту проблему в самое ближайшее время, ему угрожает серьезная опасность. Так охарактеризовал сложившуюся ситуацию начальник управления по ГО и ЧС аппарата администрации Петрозаводска Денис Жердев.

"Информация о том, что река Лососинка вышла из русла из-за затора из шуги поступила к нам в минувшую субботу, - прокомментировал Жердев. – В связи с этим был введен режим повышенной готовности, информацию о происшествии мы передали в природоохранную прокуратуру, известили все компетентные службы. Проблема состоит в том, что сейчас на реке еще очень тонкий лед и вчера специалисты из Карельской спасательной службы не могли добраться до места затора. Сегодня они проведут очередные обследования и возможно, уже в ближайшее время они приступят к взрывным работам, что, в свою очередь, позволит ситуации стабилизироваться".
 
По словам Жердева, заторы на Лососинке случаются практически каждый год. За последние несколько дней в Петрозаводске выпала почти месячная норма осадков, что привело к образованию шуги на мелководье реки. В результате стадион "Юность" был частично подтоплен.

Смотрим фото и видео.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей