Дмитрий Медведев положительно воспринял идею обязать водителей менять резину

Новости. Политика
15:10, 03 Декабря 2012

Новости партнеров

Российский премьер-министр положительно отнесся к предложению установить определенный период пользования летней и зимней резиной на территории России.

В ходе встречи с главой правительства РФ вице-премьер Дмитрий Рогозин отметил, что в настоящее время ситуация с использованием "летней резины" в стране "безобразная", отдельно упомянув про большегрузные автомобили.

"Есть мнение, что, наверное, был бы смысл законодательно ввести такого рода обязанность, но, конечно, все зависит от региона", - цитирует Рогозина Интерфакс.

Рогозин подчеркнул, что в России есть и летние регионы, но дальнобойные машины, которые пересекают территорию страны, "скажем, с 1 ноября по 1 апреля должны быть оборудованы "зимней резиной", а некоторые тяжелые машины должны иметь и цепи".

"С учетом специфики, я думаю, это можно было бы рассмотреть", - сказал на это Дмитрий Медведев.

Предложения обязать всех российских водителей менять резину по графику звучат уже не первый год. Однако до конкретных законопроектов эти идеи так и не дошли, пишут АвтоВести. В последний раз предложение законодательно установить сроки замены автомобильных покрышек в соответствии с сезоном прозвучало от главы Карелии Александра Худилайнена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей