Актер "ТМ" Лисицын впечатлил критиков на фестивале в Подмосковье

Новости. Культура
09:06, 04 Декабря 2012

Новости партнеров

Актер Театра драмы "Творческая мастерская", заслуженный артист Карелии Александр Лисицын был удостоен премии "Симпатии жюри за лучшую мужскую роль второго плана" на IV Международном театральном фестивале "Подмосковные вечера".

В конкурсной программе фестиваля, проходившего в городе Мытищи Московской области, были представлены полтора десятка спектаклей российских и зарубежных драматических театров. Приглашения на профессиональный смотр получили такие именитые коллективы, как Московский академический театр имени Вл. Маяковского, московский Театр на Малой Бронной, Театр "Особняк" из Санкт-Петербурга, Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра, уже известный петрозаводчанам по прошедшей недавно "Ламбушке", Битеф театр из Сербии, Русский театр Эстонии, театры российских регионов. "ТМ" привез на фестиваль постановку "Гранатовый браслет" - один из самых популярных, аншлаговых спектаклей театра из Петрозаводска.

Главный приз фестиваля, "Премия зрительских симпатий", достался хозяевам – спектаклю Мытищинского театра "ФЭСТ". А вот в "Гранатовом браслете" критиков особенно впечатлил заслуженный артист Карелии Александр Лисицын в роли Генерала. Актеру была вручена премия "Симпатии жюри за лучшую мужскую роль второго плана".

"В настоящее время в Театре драмы Карелии "Творческая мастерская" продолжаются ремонтные работы. Если сезон откроют, как планировалось, 20 декабря, то петрозаводская публика сможет увидеть "Гранатовый браслет" в уходящем году", - сообщили в театре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей