Власти Карелии не станут оказывать финансовую помощь комбинату "Бумэкс"

Новости. Экономика
09:00, 04 Декабря 2012

Новости партнеров

В правительстве Карелии считают, что менеджмент фанерного комбината "Бумэкс" в Лахденпохье должен сам найти выход из ситуации, в которой оказалось предприятие из-за долгов Сбербанку РФ.

Как сообщили vesti.karelia.ru, такое мнение высказал накануне заместитель министра по природопользованию и экологии Карелии Владимир Матросов. Он также пояснил, что в настоящий момент "Бумэкс" продолжает работать, несмотря на то, что судебные приставы арестовали имущество, а само предприятие находится на грани банкротства.

При этом Матросов полагает, что надежда на выход из кризиса у комбината есть.
 
"Я думаю, что этот вопрос удастся решить. Сбербанк достаточно предсказуемая компания, и они могут пойти навстречу предприятию. Сейчас правительство ведет переговоры с банком, но не всегда они могут быть эффективными, ведь предприятие не спрашивает правительство, когда берет кредиты. Несмотря на это, мы постоянно находимся в стадии переговоров с банками и контролируем ситуацию. Ничего другого мы сделать не можем. Например, дать денег предприятию. Денег просто нет", - цитирует замминистра интернет-издание.

Между тем, в минувшую пятницу в Ланденпохье прошел митинг в поддержку комбината. На митинге работники и руководство "Бумэкса" решили обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь предприятию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей