Инспекторы ГИБДД в Кондопожском районе брали взятки через посредников

Новости. Криминал
09:09, 04 Декабря 2012

Новости партнеров

В Карелии готовятся предстать перед судом трое бывших инспекторов ГИБДД из Кондопожского района, которых обвиняют в преступлениях коррупционной направленности.

По версии следствия, обвиняемые в период с 2007 по 2010 годы за взятки оформляли фиктивные талоны государственного техосмотра автомобилей без фактического его прохождения и выдавали водительские удостоверения без фактической сдачи экзаменов.

Двоим инкриминируются получение взяток и служебные подлоги, а третьему – служебный подлог и превышение должностных полномочий.

"К уголовной ответственности по данному делу также привлекаются пять посредников, через которых передавались взятки сотрудникам ГИБДД. Их действия квалифицированы следствием как пособничество в даче взятки", - сообщили в республиканской прокуратуре, добавив, что после вручения всем обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено на рассмотрение в суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей