Власти Петрозаводска обещают залить больше катков, чем обычно

Новости. Общество
09:04, 05 Декабря 2012

Новости партнеров

В карельской столице начали заливать катки, нынешней зимой их количество увеличится.

"Так, кроме площадок у школ № 2, 3, 5, 7, 9, 12, 33, 34, 35, 46 и лицея № 1, будет залита площадка бывшего теннисного корта завода "Авангард" (рядом с 39 школой) и территория возле ангара на улице Балтийской. На сегодняшний день уже готовы хоккейные площадки "ДЮСШ № "- на Перевалке (две площадки) и улице Варкауса", - сообщает пресс-центр мэрии.

Сейчас ведутся подготовительные работы, подбирается персонал по заливке и уходу за катками, закупается оборудование. В администрации отмечают, что в этом году впервые из бюджета города направляются средства на приобретение оборудования для заливки и чистки льда, а также оплату труда рабочих. 

"По сложившейся традиции будут залиты катки городских стадионов "Юность", "Спартак" и "Машиностроитель", а также детского центра "Горка".  А как только позволят погодные условия, будут организованы площадки для катания на площади Кирова и перед гостиницей "Онего Палас", - обещают в мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей