Мэрия ввела с 4 декабря режим ЧС в Петрозаводске

Новости. Происшествия
12:21, 05 Декабря 2012

Новости партнеров

Администрация карельской столицы вынуждена ввести режим чрезвычайной ситуации, чтобы получить разрешение на проведение взрывных работ на реке Лососинка, подтопившей покрытие стадиона "Юность".

"Режим ЧС введен постановлением администрации Петрозаводска вчера с 17.00 по формальному поводу. Это нужно, чтобы получить разрешение на проведение взрывных работ", - сообщили "Столице на Онего" в городской мэрии.

Взрывные работы проводились на реке, вышедшей из основного русла в минувшие выходные в понедельник. Вчера ледяную шугу убирал экскаватор. Все эти меры, по словам представителя администрации города, позволили несколько снизить уровень воды. В частности, река отступила от стадиона, а также уровень воды упал в ливневой канализации.
 
В мэрии заявили, что справиться с проблемой можно только взорвав образовавшийся ледяной затор, чтобы вернуть Лососинку в основное русло. Разрешение для подобных работ выдает Ростехнадзор. Для получения документа и разрешения и потребовалось введение режима ЧС.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей