Роспотребнадзор: Число зараженных сальмонеллезом в Надвоицах может расти и дальше

Новости. Общество
16:22, 06 Декабря 2012

Новости партнеров

Управление Роспотребнадзора по Карелии не исключает, что число зараженных кишечной инфекцией в поселке Надвоицы будет расти еще два-три дня.

Напомним, по информации карельского управления Роспотребнадзора, с 3 по 5 декабря среди детей и персонала детского сада № 4 поселка Надвоицы было зарегистрировано 40 случаев острых кишечных инфекций. При бактериологическом обследовании в материале от заболевших и контактных обнаружен возбудитель сальмонеллеза. По данным эпидемиологического расследования, проведенного Роспотребнадзором,  групповое заболевание связано с употреблением инфицированной пищи, приготовленной на пищеблоке учреждения. 

Как сообщили в прокуратуре Сегежского района, в настоящий момент у 48 человек  есть подозрение на кишечную инфекцию, в том числе у 38 детей. Диагноз сальмонеллез поставлен 14 детям и 3 взрослым.
 
"Число заболевших будет расти еще два-три дня, так всегда бывает. Сейчас проводятся лабораторные анализы, результаты которых будут известны через 10 дней", - сообщила "Столице на Онего" заместитель руководителя карельского Роспотребнадзора Галина Бондаренко.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей