Около 50 единиц техники убирают снег в Петрозаводске в круглосуточном режиме

Новости. Общество
17:00, 06 Декабря 2012

Новости партнеров

В столице Карелии на улицах города работает порядка 50 единиц техники, которые убирают снег в круглосуточном режиме.

Об этом сообщили в администрации Петрозаводска. Как отметили в мэрии, несмотря на сильный снегопад, который прошел в столице Карелии 5 декабря, сбоев в работе общественного транспорта допущено не было, замечаний со стороны ГИБДД по качеству уборки городских дорог нет.

В настоящее время дорожная техника занимается оплуживанием и пескопосыпкой как проезжей части, так и тротуаров, включенных в муниципальный контракт. Для посыпки дорог используется пескосоляная смесь, которая предотвращает образование льда, а тротуары посыпаются каменной крошкой либо просто песком.

"Часть городских территорий, среди которых парки, скверы, бульвары, тротуары обслуживает ООО "Комбинат благоустройства". Дворовые территории входят в зону ответственности управляющих компаний и "ТСЖ", - подчеркнули в городской администрации.

Уборка города ведется круглосуточно: в дневное время в основном спецтехника работает в микрорайонах, а центральную часть города убирают ночью и вечером, когда снижается интенсивность автомобильного движения. При этом, работу снегоуборочных машин осложняют припаркованные на обочинах автомобили, в связи с чем городские власти призвали водителей не оставлять машины на проезжей части в период уборки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей