ХК ВМФ не смог взять реванш в Перми за поражение в Кондопоге

09:02, 07 Декабря 2012

Накануне хоккейный клуб ВМФ уступил в Перми местной команде "Молот-Прикамье" со счетом 2:4.

По традиции последних матчей первый период игры с участием ВМФ завершился вничью. В нарушение традиции - "морякам" пришлось отыгрываться. Равный, в целом, ход поединка  привел к закономерному результату – 1:1. У ХК ВМФ отличился Леонид Королев.

Во второй двадцатиминутке хозяева довольно быстро вновь вышли вперед, реализовав большинство. Игроков ВМФ это не смутило. Они попытались было отыграться, но постоянно натыкались на оборонительные редуты соперника, который очень плотно опекал хоккеистов гостей в своей зоне, не давая тем самым выбраться им на "чистый" лед. Сами же пермяки умело реализовали две контратаки в середине игры, чем довели счет до крупного – 4:1. Правда, еще до конца периода благодаря всё тому же Королеву, "моряки" отставание сократили, вернув и себе и своим болельщикам надежду на благоприятный итоговый результат.

Третий период гости начали с осады ворот соперника, благо тому способствовали два подряд удаления у хозяев. Однако, ни одно из них ВМФ использовать не удалось. В дальнейшем "Молот" действовал практически безошибочно в обороне и сохранил счет на табло, не позволив, таким образом, "морякам" взять реванш за ноябрьское поражение в Кондопоге со счетом  4:6.

Теперь ВМФ переезжает в Нефтекамск, где 8 декабря сыграет против местного "Тороса" - соседа по турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ.