СУСК по Карелии начал проверку по факту заражения детей сальмонеллезом в Надвоицах

Новости. Общество
13:55, 07 Декабря 2012

Новости партнеров

Следственный комитет по Карелии проводит в Сегежском районе доследственную проверку по факту массового заражения сальмонеллезом воспитанников и персонал детского сада в Надвоицах.

Как сообщили в ведомстве, в ходе проверки будут установлены причины возникновения заболевания, в том числе соблюдение санитарных правил хранения и реализации продуктов, поступавших в детское дошкольное учреждение, а также соблюдение технологии изготовления пищи.

"По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела", - отметили в СУСК по Карелии.

Напомним, в настоящее время воспитанники и сотрудники детского сада № 4 поселка Надвоицы проходят обследование на предмет выявления заболевания сальмонеллезом. Из лиц уже прошедших обследование заболевание выявлено у 14 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет и 4  взрослых. По предварительным данным дети и взрослые заразились в детском саду после приема пищи, приготовленной на кухне детского дошкольного учреждения, который закрыт на обследование. Заболевание протекает в средне - тяжелой и легкой форме.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей