ФК "Карелия" пополнился бывшим игроком "Зенита"

Новости. Спорт
14:23, 07 Декабря 2012

Новости партнеров

Ряды футбольного клуба "Карелия" пополнил нападающий Александр Петухов, который начинал свою карьеру в составе питерского "Зенита", а последние годы играл за мурманский "Север".

Как сообщил официальный сайт клуба, Александр Петухов родился 25 апреля 1980 в Ленинграде, воспитанник санкт-петербургской школы "Смена". Нападающий играл в начале карьеры за "Зенит", затем продолжил карьеру в Липецке. В Премьер-лигу форвард вернулся в составе "Луча-Энергии", однако в дело вмешалась старая травма, положившая конец выступлениям Петухова в элитном дивизионе. В 2008 году он покинул Россию, выступал за кустанайский  "Тобол" (Казахстан) где провел 32 матча и забил 10 голов. С 2009 года по настоящее время играл за мурманский "Север".

Примечательно, что в прошлом сезоне новый нападающий "Карелии"  забил в ворота своего будущего клуба 4 мяча и отдал 3 голевые передачи. В целом же на счету Александра Петухова свыше 130 забитых мячей в официальных матчах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей