Туристическая путевка на Луну будет стоить 1,5 миллиарда долларов

Новости. Общество
14:57, 07 Декабря 2012

Новости партнеров

Частная американская компания, в состав директоров которой входят бывшие менеджеры и специалисты NASA, объявила о запуске проекта по космическому туризму.

Как пишет сегодня "Российская газета", к 2020 году компания намерена начать пилотируемые экспедиции на Луну по цене 1,5 миллиарда долларов.

Разработка корабля и предполетные испытания, как ожидается, обойдутся в 7-8 миллиардов долларов. Однако руководители компании собираются прибегнуть к партнерству с другими аэрокосмическими корпорациями и использовать уже существующие ракеты и корабли. Но лунный посадочный модуль, как и лунный скафандр, компании предстоит создать с нуля.

"К данному проекту эксперты пока относятся скептически. По их мнению, затраты на лунный туризм будут гораздо больше, учитывая, что лунная программа "Аполлон" стоила в переводе на нынешние цены около 110 миллиардов долларов - примерно 18 миллиардов за одну посадку", - отмечает издание.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей