Средство он насморка и пневмонии японские ученые нашли в пиве

Новости. Общество
14:27, 10 Декабря 2012

Новости партнеров

Японские ученые утверждают, что при лечении насморка и других болезней действенным средством может оказаться пиво, а если точнее, гумулон – вещество, которое содержится в хмеле.

Как пишут МедВести, основанием для подобного заявления послужили научные исследования. Ключевым ингредиентом пива считается хмель, придающий напитку горький вкус и защищающий организм от вирусов, вызывающих тяжелые формы пневмонии и бронхита у молодых людей. По утверждению японского исследователя Юна Фушимото, из-за RS-вируса возникает серьезное затруднение дыхания у молодежи, и пока не создано вакцины против этого.

"Как рассказал Фушимото, целебный эффект проявляется веществом гумулоном, содержащимся в пиве в настолько незначительном количестве, что одному человеку придется выпить около 30 банок вместимостью 350 миллилитров", - отмечает издание.

По словам исследователя, сейчас рассматривается вопрос внедрения гумулона в состав еды или безалкогольных напитков. В этом случае гумулон могут потреблять и дети.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей