Скандального блогера Александра Степанова выдворили из руководства КПРФ в Карелии

Новости. Политика
17:37, 10 Декабря 2012

Новости партнеров

На отчетно-выборной конференции Карельской республиканской организации КПРФ, состоявшейся в минувшую субботу, было принято решение не включать в состав нового рескома бывшего секретаря по идеологии, депутата ЗС РК Александра Степанова.

Коммунисты Карелии 8 декабря на отчетно-выборной конференции выбрали новый руководящий состав партийной организации в составе 40 человек. Первым секретарем и, соответственно, лидером карельского отделения КПРФ на ближайшие два года остался Павел Хямяляйнен. Также секретарями выбраны Александр Меркушев, Евгений Ульянов и Геннадий Зарудный.

Как и предрекали эксперты, в реском не вошел Александр Степанов, на протяжении последних нескольких лет занимавший должность секретаря партийного отделения по идеологии. Его фамилию даже не включили в список для голосования. Мало того, в скором времени может быть поднят вопрос о том, чтобы лишить Степанова депутатского мандата и передать его другому человеку, значившемуся в партийных списках КПРФ на последних выборах в ЗС РК.

Такова была реакция партийных коллег на скандальное поведение Александра Степанова «в политике и быту». Стоит сказать, что Александр Степанов действительно известен своим экстремальным поведением, в связи с чем он не вылезает из судов. От его высказываний в Интернете страдали, в том числе, уважаемые люди. Коллеги по партии считают, что пользы от этого коммунистической организации нет никакой, а больше вреда.

Чашу терпения руководства КПРФ в Карелии переполнила история, когда Степанов, занимавший также должность главного редактора партийной газеты «Ленинская правда», поставил в выпуске двусмысленную картинку с изображением Геннадия Зюганова. Распространение тиража этой «Ленинской правды» было остановлено волевым решением Павла Хямяляйнена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей