Минспорта Карелии подписало договор о сотрудничестве со спортивными федерациями республики

Новости. Спорт
15:13, 11 Декабря 2012

Новости партнеров

Соглашение о сотрудничестве подписали представители семи спортивных федераций Карелии.

В Петрозаводске состоялась очередная церемония подписания соглашений о совместной деятельности между Министерством по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Карелии, Центром спортивной подготовки "Школа высшего спортивного мастерства" и региональными спортивными федерациями.

По информации пресс-службы министерства, участниками встречи стали представители семи региональных федераций: хоккея, бокса, туризма, скалолазания и альпинизма, танцевального спорта, а также гребного спорта. В рамках соглашения они получат возможность организовывать и проводить официальные региональные спортивные соревнования, осуществлять формирование сборной команды Республики Карелия для участия в межрегиональных, всероссийских и других официальных спортивных соревнованиях, исполнять полномочия Министерства по присвоению спортивных, юношеских разрядов и квалификационных категорий спортивных судей.

По словам руководителя ведомства Александра Воронова, с 2013 года право представлять и развивать в республике свой вид спорта могут только те федерации, которые прошли процедуру государственной аккредитации. Сейчас ее имеют 34 спортивные федерации, на данный момент подобные соглашения подписали уже 18 из них.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей