Прокуратура Карелии выявила десятки случаев сокрытия федеральными чиновниками сведений о доходах и имуществе

Новости. Общество
09:00, 13 Декабря 2012

Новости партнеров

Прокуратура Карелии выявила в региональных управлениях Россельхознадзора, МЧС и ФСИН России нарушения закона, допущенные федеральными государственными служащими при представлении сведений о своих доходах и имуществе.

Как сообщили в надзорном ведомстве, в ходе проверки было установлено, что не всеми государственными служащими названных государственных органов соблюдались требования закона об обязательном предоставлении достоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

"Проверка достоверности и полноты представленных работодателям таких данных за 2011 год  показала, что некоторые из них не сообщили о наличии в собственности квартир, земельных участков и иных объектов недвижимости. Ряд чиновников не уведомили о полученных денежных средствах от банковских вкладов, продаже транспортных средств и от иной трудовой деятельности, не запрещенной законом", - отметили в прокуратуре.
 
С учетом изложенного, прокурор республики внес руководителям указанных территориальных органов федеральной власти представления об устранении нарушений закона и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. По результатам их рассмотрения 23 должностных лица подвергнуты дисциплинарным взысканиям, а 12 чиновников привлечены к материальной ответственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей