Евгений Журавлев: "Ведется полная дискредитация меня лично и нашей команды"

Новости.
11:30, 13 Декабря 2012

Новости партнеров

Первый замглавы администрации Петрозаводска считает проведение обысков в здании мэрии и у него дома дискредитацией.

Сегодня первый заместитель главы Петрозаводского городского округа Евгений Журавлев прокомментировал информацию о возбуждении уголовного дела, распространенную правоохранительными органами республики. По его словам, он не понимает, зачем силовикам понадобилось искать официальные документы у него дома, когда они могли спокойно затребовать их из орготдела администрации города.

"Мы всегда были открыты и предоставляли надзорным органам любую информацию по первому же запросу, - пояснил Журавлев. – Дома я официальные документы не храню, зачем? Тем не менее, ко мне пришли около 50 представителей силовых структур, изъяли компьютер, электронные накопители, телефон. Я считаю, что необходимости в обысках не было, и уверен: истинной целью их проведения является дискредитация меня лично и администрации Петрозаводска в целом".

Напомним, что предметом интереса правоохранительных органов стали сделки с недвижимостью: якобы, в феврале этого года мэрия продала предпринимателям  два земельных участка по явно заниженной цене. Евгений Журавлев пояснил, что администрация города недвижимость не оценивает – этим занимаются специальные ведомства, в данном случае – ФГУ РГЦ "Инвентаризация объектов недвижимости". Что касается продажи участка земли собственнику объекта, то этот вопрос регулируется федеральным законодательством. "Это не право мэрии, не желание. Это – прямая обязанность, - пояснил Журавлев. – Цена участка – 2,5% от его кадастровой стоимости. Не больше, не меньше. И я не понимаю, почему интерес вызвали эти сделки, когда за полтора года мэрия продала собственникам недвижимости около 400 подобных участков?"

Уголовное дело по статье "мошенничество" правоохранительные органы возбудили против неопределенной группы лиц, то есть кого именно они подозревают – они и сами не уверены. "Мне даже не обжаловать действия их сотрудников! Уголовное дело ведь не в отношении Журавлева, а вообще. На мои претензии они скажут, мол, ну и что, что тебя обыскали, с кем не бывает, - говорит первый замглавы Петрозаводска. – Знаете, все это было бы смешно, если бы не было так грустно. В целом – пусть разбираются, нам скрывать нечего".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей