Полиция Петрозаводска разыскивает подозреваемого в серии мошенничеств

Новости. Криминал
16:37, 13 Декабря 2012

Новости партнеров

В столице Карелии сотрудники уголовного розыска управления МВД России по Петрозаводску разыскивают подозреваемого в махинациях со сдачей жилья.

Как рассказали в пресс-службе МВД Карелии, вечером 11 декабря в полицию с заявлением о преступлении обратился молодой человек. Как выяснилось, некоторое время назад он решил снять комнату и подыскивал подходящий вариант через объявления в Интернете. Одно из них приглянулось, и юноша созвонился с хозяином. Встреча состоялась в минувший понедельник. Комната потенциальному квартиросъемщику понравилась и он внес предоплату 9 тысяч рублей.

На следующий день, когда молодой человек пришел в квартиру, где снял комнату, то там его ждал сюрпиз. Оказалось, что эту же комнату сняли еще два человека.

"В ходе следствия уже стало известно, что у этой комнаты есть хозяйка, и она сдала её молодому человеку, а тот тут же подал объявление о сдаче жилплощади. Таким образом мошенник получил с потерпевших 36 тысяч рублей", - отметили в ведомстве.

В настоящее время возбуждено три уголовных дела по фактам мошенничества. Составлен фоторобот преступника. Всех, кому что-либо известно о разыскиваемом, просят сообщить в полицию по телефонам: (8142) 71-53-27, 56-12-91 или 02.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей