Прокуратура Прионежского района выявила нарушения природоохранного законодательства на объектах ТЭК

Новости. Общество
10:39, 17 Декабря 2012

Новости партнеров

Прокуратура Прионежского района Карелии совместно с управлением Росприроднадзора по РК и Центром лабораторного анализа и технических измерений провела проверку соблюдения требований водного, земельного законодательства, законодательства об охране окружающей среды на объектах топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

Как рассказали в карельской прокуратуре, проверкой было охвачено 6 объектов, находящихся в эксплуатации двух организаций - ООО "АЗС Мелиоративный" и ООО "РТК плюс".

"Отобрано для проведения экспертизы более 36 проб сточных вод и почв. Проверкой выявлены многочисленные нарушения требований природоохранного законодательства. Среди прочего установлено, что дождевые и талые нефтесодержащие сточные воды сбрасываются с территорий этих объектов на рельеф местности без надлежащей очистки вследствие низкой эффективности имеющихся локальных очистных сооружений и неполного охвата территории",- отметили в надзорном ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей