Выплаты пострадавшим в ДТП в России увеличатся

Новости. Общество
11:40, 17 Декабря 2012

Новости партнеров

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который повышает страховую сумму возмещения вреда потерпевшему при ДТП.

Как сообщает "Регнум", законопроект предусматривает поэтапное увеличение страховых сумм, в пределах которых страховщик возмещает вред, причиненный жизни, здоровью потерпевшего со 160 тысяч рублей до 500 тысяч на каждого потерпевшего, в части возмещения вреда, причиненного имуществу со 120 тысяч рублей до 400 тысяч на каждого потерпевшего.

"Повышается и оперативность страховой выплаты для пострадавших - требовать ее можно за факт травмы", - отмечает информагентство.

При этом, потерпевший сможет выбрать способ возмещения вреда - в натуральной форме путем выдачи направления на ремонт (документа, подтверждающего обязанность страховщика оплатить восстановительный ремонт транспортного средства), либо в денежной форме.

Кроме того, в законопроекте уточняется порядок действий водителей транспортных средств в случае, если документы о дорожно-транспортном происшествии оформлялись без участия уполномоченных на то сотрудников полиции. Предусматривается увеличение для данных случаев максимального размера страховой выплаты с 25 тысяч рублей до 50 тысяч.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей