Евгений Журавлев встретился со студентами петрозаводских вузов

Новости. Общество
10:00, 18 Декабря 2012

Новости партнеров

На встрече первого заместителя Главы Петрозаводска с молодежью обсуждались не детские вопросы.

Первый заместитель главы администрации Петрозаводского городского округа Евгений Журавлев встретился  со студентами петрозаводских вузов. По его мнению, именно с этой аудиторией и нужно обсуждать долгосрочные сценарии развития родного города.

"Вам предстоит жить и работать здесь. Хотелось бы услышать от вас, каким вы видите наш город, ведь во многом от ваших желаний и решений зависит будущее Петрозаводска", - обратился первый замглавы Петрозаводска к участникам встречи.

Евгений Журавлев подробно рассказал студнтам о текущем состоянии дел в городской инфраструктуре. В частности отметил, что строительство спортивных объектов, начавшееся в этом году (бассейн на Хейкконена, ФОК в пойме Неглинки, футбольное поле у школы №42), обязательно будет завершено в следующем. Кроме того, поделился с молодежью ближайшими планами Администрации: "Нами подписан договор с «Газпромом» о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Ключевая. ФОК будет включать в себя бассейн, универсальный спортзал и несколько специализированных залов. Строительство комплекса начнется в 2013 году".

Студенты заявили о необходимости проведения масштабных музыкальных мероприятий, таких как "Воздух". Первый вице-мэр Петрозаводска отметил готовность администрации рассмотреть любые частные инициативы в этом направлении и пообещал ребятам проработать этот вопрос с Министерством по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК.

Одна из широко обсуждаемых в последнее время тем – ранжирование вузов страны. В связи с этим студенты поинтересовались, как относится Первый заместитель главы Администрации к возможному закрытию КГПА и его объединению с ПетрГУ. "Не хотелось бы думать о закрытии педагогического вуза. В наших школах сегодня не хватает порядка 30 % преподавателей – тех специалистов, которых готовит академия. Думаю, что 2013 год станет переломным, и этот вопрос будет решен в пользу сохранения учреждения", - отметил Евгений Журавлев.

Первый заместитель главы Администрации Петрозаводска поддержал инициативу ребят по проведению олимпиад разного уровня для студенческой аудитории, а также необходимость полноценных стажировок для молодых специалистов.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей