Диетологи назвали пять самых вредных продуктов новогоднего стола

Новости. Общество
10:58, 18 Декабря 2012

Новости партнеров

Чтобы уберечься от проблем со здоровьем после новогодних праздников, диетологи советуют россиянам исключить пять вредных продуктов с праздничного стола.

Об этом пишет "Росбалт".
  
"Прежде всего, опасен майонез. Данный продукт добавляется во многие блюда, не только в традиционный для новогоднего стола салат "Оливье". Поскольку полностью исключить его вряд ли получится, диетологи рекомендуют хотя бы съедать тяжелые салаты с майонезом с самого начала застолья. Но в идеале — заменить их салатами с растительным или оливковым маслом", - отмечает информагентство.
  
Довольно опасными являются и разнообразные коктейли, поскольку смесь алкогольных и безалкогольных напитков часто приводит к тяжелому похмелью. Кроме того, врачи рекомендуют не злоупотреблять шампанским, так как данный напиток является причиной изжоги. Также довольно вредным является обилие жирных мясных блюд.

"Тем, кто страдает желудочными заболеваниями (гастритом, коликами и т.д), стоит ограничить себя в поедании мандаринов, которые так же являются неотъемлемой частью новогоднего стола. Эти фрукты могут негативно подействовать на кишечник и слизистую желудка", - сообщил "Росбалт".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей