Жителям Питкяранты незаконно выставляли квитанции по оплате услуг ЖКХ

Новости. Общество
17:00, 18 Декабря 2012

Новости партнеров

Прокуратура Питкярантского района Карелии провела проверку по жалобам пенсионеров, проживающих в 11 многоквартирных домах в районном центре, по поводу выставления им двойных счетов по оплате коммунальных услуг.

Как сообщили в карельской прокуратуре, в ходе проверки было установлено, что ООО "Мастер Строй-Сервис" допустило грубые нарушения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.

"Прокурора выяснила, что собственники помещений в указанных домах приняли решение о расторжении с 1 октября 2012 года договора управления многоквартирным домом с указанной фирмой и уведомили ее руководство о выборе другой управляющей компании. Однако, как показала проверка, до настоящего времени ООО "Мастер Строй-Сервис" продолжает направлять жильцам квитанции по оплате жилищных и коммунальных услуг. Таким образом, граждане одновременно получают счета от двух управляющих организаций - действующей и бывшей", - отметили в надзорном ведомстве.

По жалобе пенсионеров прокурор района предъявил в городской суд 11 исковых заявлений о признании действий ООО "Мастер Строй-Сервис" незаконными. В настоящее время 5 исков прокурора уже рассмотрено и удовлетворено, на ответчика возложена обязанность прекратить дальнейшее начисление платы за жилищные и коммунальные услуги и выставление квитанций жильцам указанных домов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей