Более 2 млрд руб выделит Карелия муниципалитетам на расходные обязательства в 2013 году

Новости. Экономика
09:02, 19 Декабря 2012

Новости партнеров

Власти Карелии в 2013 году выделят муниципальным образованиям республики свыше 2 миллиардов рублей в качестве софинансирования расходных обязательств.

Об этом заявил накануне на заседании совета республики министр финансов Карелии Игорь Усынин, сообщают РИА Новости

"За счет бюджета республики будет оказана поддержка муниципальным образованиям в части софинансирования расходных обязательств. На эти цели в бюджете 2013 года предусмотрено свыше 2 миллиардов рублей", - цитирует информагентство Усынина.

В частности, по словам министра, на софинансирование ремонта дорог местного значения будет направлено 780 миллионов рублей, на адресные инвестиционные программы - 303 миллиона рублей, на субсидии местным бюджетам при подготовке объектов ЖКХ к зиме - 70 миллионов рублей, на выполнение наказов избирателей - 114 миллионов рублей.

Кроме того, на выравнивание бюджетной обеспеченности предусмотрено 214 миллионов рублей.

При этом Усынин отметил, что освоение правительственных субсидий идет в республике не лучшим образом. К ноябрю 2012 года освоено только 76% выделенных денег. По словам министра, в 2012 году правительство республики выделило более 1,5 миллиардов рублей на софинансирование расходных обязательств муниципалитетов.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей