Прионежская прокуратура выиграла суд у детского сада на станции Шуйская

Новости. Общество
09:54, 19 Декабря 2012

Новости партнеров

В Прионежском районе Карелии суд обязал муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Боровичок" создать в сети Интернет свой официальный сайт.

Как сообщили в карельской прокуратуре, о том, что четыре дошкольных образовательных учреждения района, в том числе МДОУ "Детский сад "Боровичок", не имели  официального сайта в сети Интернет, было установлено в ходе проверки.

"Создание и ведение официального сайта обеспечивает открытость и доступность обязательной для размещения на нем информации об образовательном учреждении. Отсутствие данной информации приводит к нарушению прав граждан", - отметили в надзорном ведомстве.

По результатам проверки прокуратура района направила в Прионежский районный суд 4 исковых заявления о возложении на образовательные учреждения обязанности создать официальные интернет-сайты. Суд удовлетворил исковые требования прокурора в отношении детского сада "Боровичок" на станции Шуйская. По остальным искам судебное разбирательство было прекращено в связи с добровольным удовлетворением ответчиками требований прокуратуры.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей