Ближайшие ночи в Карелии будут самыми холодными в декабре

Новости. Общество
11:38, 19 Декабря 2012

Новости партнеров

В ближайшие ночи температура воздуха на территории республики составит от минус 20-25 градусов на большей территории Карелии до 30-32 градусов ниже ноля по восточным районам.

 

Как сообщили в карельском Гидрометцентре, ближайшие три ночи будут в Карелии самыми холодными в декабре, а затем морозы начнут отступать.

"Сегодня ночью самая низкая температура была зарегистрирована в Пудоже – минус 28 градусов, в Олонце – 25 ниже ноля, в Петрозаводске – минус 23. Мы ожидаем, что ближайшие три ночи станут самыми холодными за ближайшие дни, а затем, начиная с северных районов Карелии, со сменой ветра с восточного на западный, температура начнет повышаться. Если завтра и послезавтра ночные температуры составят на большей части республик 20-25 градусов мороза, а дневные – 19-24, по восточным районам ночью – до 30-32 градусов, то, уже начиная с воскресенья с севера начнется потепление до минус 15 градусов", - рассказала "Столице на Онего" директор Гидрометцентра Елена Ишкина.
                                                                                                                                                                                                                                                 Кроме того, с 23 декабря в некоторых районах ожидается небольшой снег.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей