Деньги пенсионерки из Петрозаводска мошенники обналичили в Самарской области

Новости. Криминал
14:36, 19 Декабря 2012

Новости партнеров

В столице Карелии очередной жертвой телефонных мошенников стала 75-летняя пенсионерка, лишившаяся 250 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе республиканского МВД, утром 18 декабря 75-летней петрозаводчанке позвонил неизвестный гражданин. Он сообщил, что ее внук попал в ДТП. В обмен на освобождение от проблем с законом незнакомец потребовал деньги. Пенсионерка, не раздумывая, перевела 250 тысяч рублей на расчетные счета, которые сообщил звонивший. В полицию женщина обратилась днём – к этому времени денежные средства уже были обналичены в Самарской области.

В этот же день в дежурную часть полиции Петрозаводска обратилась 51-летняя гражданка с сообщением, что получила СМС о том, что ее банковская карта заблокирована и, чтобы разблокировать её, нужно провести определенную операцию с помощью банкомата. Женщина последовала инструкциям. В результате с её карты было списано  19 тысяч  рублей.

"Кроме того, за сутки в полицию для информации обратились девять человек, которым поступали звонки по схеме "выручи из ДТП". Эти люди не перечислили свои деньги мошенникам", - отметили в МВД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей