Неплательщика алиментов в Карелии посадили за отказ устраиваться на работу

Новости. Общество
09:55, 20 Декабря 2012

Новости партнеров

В Костомукше суд заменил злостному неплательщику алиментов наказание, вместо исправительных работ его приговорили к двум месяцам в колонии-поселении.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, в августе мужчина был признан виновным в злостном уклонении от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей. Ему назначили наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием пяти процентов заработка в доход государства. Но осужденный, чей долг по алиментам превысил 180 тыс рублей, уклонялся от трудоустройства и исполнения наказания, не являлся для регистрации в инспекцию по установленному графику.

В прокуратуре пояснили, что в случае злостного уклонения осужденного от  исправительных работ суд, согласно Уголовному Кодексу, может заменить наказание на лишение свободы из расчета один день принудительных работ за три дня лишения свободы. В итоге мужчину приговорили к двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Постановление суда вступило в законную силу.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей