Очередной ледяной затор на Лососинке ликвидировали взрывчаткой и экскаваторами

Новости. Происшествия
09:02, 21 Декабря 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске специалисты с помощью экскаваторов и взрывчатки ликвидировали очередной затор на реке Лососинка, на этот раз – около стадиона "Спартак".

Как сообщает мэрия Петрозаводска, первая информация о происшествии поступила 20 декабря около шести часов утра. Естественная плотина в районе стадиона "Спартак" образовалась из-за обледенения камней и мусора, скопившихся на протяжении нескольких лет в реке. 

В результате затора резко поднялся уровень реки и произошел разлив. Подтопленными оказались участок тротуара и волейбольная площадка республиканского спортивного объекта, вода начала подбираться вплотную к главному входу стадиона "Спартак".
 
Для ликвидации происшествия были привлечены экскаваторы, которые произвели очистку русла от льда и шуги, а также создали вдоль берега насыпь, дополнительно сдерживающую разлив реки.
 
Кроме того, в 15.00 была проведена серия взрывов ледяного затора. В результате русло реки очистилось, а течение размыло и снесло образовавшуюся снежную шугу, уровень воды спал.
 
"В настоящий момент опасность подтопления стадиона "Спартак" снята", - сообщили в мэрии.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей