Петрозаводские энергетики: Из 7 поврежденных кабельных линий отремонтировано 5

Новости. Происшествия
12:32, 21 Декабря 2012

Новости партнеров

Ситуацию с электроснабженим в карельской столице удалось стабилизировать: из 7 поврежденных кабельных линий отремонтировано 5.

Директор филиала ОАО ПКС "Электрические сети" Александр Лысанов прокомментировал ситуацию с многочисленными отключениями электричества в Петрозаводске.

"Аварии на сетях начались с утра в районе Университетского городка, позже без света остались Зарека и Голиковка, ну а потом произошел сбой в районе Октябрьского проспекта, улиц Ленинградской и Варкауса, - рассказал Лысанов. – На местах работали две дежурные бригады, которые выявляли аварийные участки и устранявшие неполадки. Время устранения аварий составляло в среднем час - полтора.  Поврежденными оказались семь кабельных линий, из которых сейчас уже восстановлено пять".
 
По словам Лысанова, в настоящее время степень изношенности сетей составляет 63%, поэтому перегружать их ни в коем случае нельзя. Для того, чтобы их восстановить, требуются большие денежные средства, которых нет.

Напомним, причиной многочисленных отключений от электроснабжения, которые начались во второй половине дня 20 декабря, стали значительные перегрузки в сетях. Свет пропал в разных районах города. Ситуация осложнилась к вечеру, в период массового возвращения граждан с работы домой. К половине одиннадцатого вечера были отключены более 30 объектов на 13 улицах города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей