Мэр Петрозаводска отказался от новогоднего фуршета ради экономии средств

Новости. Политика
14:58, 21 Декабря 2012

Новости партнеров

Глава Петрозаводского городского округа Николай Левин принял решение не проводить в этом году традиционный новогодний прием гостей с фуршетом.

Как стало известно "Столице на Онего", сделано это в целях экономии средств. В карельской столице при дефицитном бюджете по-прежнему немало нерешенных проблем, и, по мнению городских властей, шиковать не совсем уместно. Хотя справедливости ради следует заметить, что новогодний фуршет проводится не только за счет средств городской казны, но и на деньги спонсоров.

К слову, новогодний прием Левин отменяет не первый раз. В канун праздничного ужина в 2009 году в карельской столице произошла крупная авария на канализационных сетях, в результате чего Древлянка и Перевалка остались без воды. И хотя в мэрию к тому времени уже даже завезли продукты, было принято решение отказаться от приема гостей. Перед приглашенными извинились и попросили войти в положение.

Зато в Петрозаводске состоится новогодний фуршет от имени главы республики Александра Худилайнена. Напомним, в ноябре власти Карелии разместили на сайте госзакупок соответствующий заказ на 200 тысяч рублей, подробно расписав меню праздничного стола, сколько должно быть официантов, во что они должны быть одеты и прочие нюансы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей