СРОЧНО: Энергоснабжение района Октябрьского проспекта планируют восстановить к 15 часам

Новости. Общество
13:10, 22 Декабря 2012

Новости партнеров

Энергетики планируют восстановить энергоснабжение обесточенных объектов в районе Октябрьского проспекта в Петрозаводске сегодня к 15 часам.

Об этом сообщает республиканское ГУ МЧС.

Как рассказали в ведомстве, информация об отключении электроснабжения в районе Октябрьского проспекта поступила около 4 часов утра. Причиной отключений в МЧС назвали повреждение кабельной линии на подстанции Петрозаводского ДОКа в районе улицы Зайцева. В результате случившегося оказались частично обесточены 6 улиц: Мурманская, Зайцева, Краснодонцев, Мелентьевой, Григорьева, а также Октябрьский проспект и набережная Варкауса. Без света остались 111 строений, в том числе: три детских сада, две школы, детская поликлиника и 105 жилых домов, в которых проживают почти 4,7 тысячи человек.

"В ходе проведения восстановительных работ было выявлено место повреждения кабеля, которое произошло в результате перегруза сети, - отметили в министерстве. - Сейчас ведутся работы по ремонту и восстановлению повреждения. Для устранения аварии привлечено 3 бригады от ПКС "Электрические сети". Контроль обстановки осуществляет оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РК и представители администрации Петрозаводского городского округа. Ориентировочно к 15 часам 22 декабря 2012 года планируется подключить потребителей к электроэнергии".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей