Житель Литвы пытался провезти в Карелию взрывчатое вещество

Новости. Криминал
09:47, 25 Декабря 2012

Новости партнеров

В Сортавальском районе Карелии суд признал виновным в контрабанде взрывчатого вещества через российско-финляндскую границу гражданина Литвы.

Как сообщили в прокуратуре Сортавалы, предварительным следствием было установлено, что подсудимый на территории Литовской Республики приобрел взрывчатое вещество – бездымный порох - для передачи своему знакомому, проживающему в Новороссийске. Затем, проехав через Финляндию, он незаконно переместил вещество через таможенную границу России на территорию пункта пропуска (МАПП) «Вяртсиля», расположенного в  Сортавальском муниципальном районе. 

"При прохождении процедуры таможенного контроля он умышленно не заявил должностному лицу таможенного органа о наличии у него взрывчатого вещества – пороха и не декларировал его иным способом, совершив контрабанду указанного взрывчатого вещества. Подсудимый вину в совершении преступлений признал, в содеянном раскаялся", - отметили в надзорном ведомстве.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей