Карельская полиция выявила 20 преступлений при лесных рубках

Новости. Криминал
12:40, 25 Декабря 2012

Новости партнеров

В Карелии за время операции "Лес" полицейские подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции выявили 20 преступлений, по которым предусмотрена уголовная ответственность.

Как сообщает МВД Карелии, операция "Лес" проводится сотрудниками полиции в два этапа, первый из которых прошел в республике с 1 ноября по 15 декабря.

В ходе операции были проведены рейды в лесных массивах, организованы проверки железнодорожного и автотранспорта, перевозящего лесоматериалы и древесину. Также проверялись деревообрабатывающие предприятия Карелии на предмет нарушения таможенного, налогового или миграционного законодательства.
 
За время операции "Лес" полицейские подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции выявили 20 преступлений, по которым предусмотрена уголовная ответственность. Большинство из них - незаконные рубки лесных насаждений. В рамках административного производства зарегистрировано порядка 200 нарушений.
 
"С начала года в лесопромышленном комплексе Карелии зарегистрировано порядка 100 преступных деяний в сфере экономики. Выявлено 24 преступления коррупционной направленности и 38 – налоговой. Возбуждено 163 уголовных дела по фактам незаконных рубок", - говорится в сообщении.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей