Долг ОАО "Кондопога" за поставленный газ превысил 287 млн рублей

Новости. Экономика
14:29, 27 Декабря 2012

Новости партнеров

В Карелии Кондопожский ЦБК к концу декабря задолжал ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" за потребленное топливо достигла 287,2 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба филиала "Газпрома", руководство Кондопожского ЦБК неоднократно нарушало договоренности по срокам погашения задолженности. Предприятие не выполнило своих обязательств по оплате газа в октябре, ноябре и декабре текущего года.

"Сейчас никаких  действий для уменьшения долга со стороны руководителей предприятия-должника не предпринимается. ОАО "Кондопога" продолжает нарушать платежные обязательства и игнорирует законные требования ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" о погашении просроченной задолженности, - говорится в сообщении.
 
В "Газпроме" отмечают, что Кондопожский ЦБК сегодня единственный неплательщик на территории Карелии. 
Во избежание роста задолженности с 12 декабря 2012 года было введено принудительное ограничение поставки газа, которое коснулось только работы технологического оборудования ОАО "Кондопога", без сокращения выработки тепловой энергии для социальной сферы.
 
Ожидаемая сумма задолженности ОАО "Кондопога" перед ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург", с учетом введенного ограничения, на 1 января 2013 года  составит 340 миллионов рублей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей