Две пожилые пенсионерки из Петрозаводска лично передали деньги мошенникам

Новости. Криминал
09:47, 28 Декабря 2012

Новости партнеров

Жительницы Первомайского проспекта лично передали деньги курьерам "телефонных мошенников", которые продолжают терроризировать жителей карельской столицы.

Еще две жительницы карельской столицы стали жертвами телефонных мошенников. По информации пресс-службы петрозаводской полиции, накануне утром на домашний телефон 84-летней старушки, проживающей на Первомайском проспекте, позвонил мужчина. Представившись сотрудником полиции, он рассказал женщине, что ее родственник сильно избил человека, который, скорее всего, умрет в больнице.

Также он рассказал ей об ответственности за это преступление и то, что за небольшую сумму родственника можно освободить из-под следствия. Пожилой женщине объяснили, что к ее дому подъедет человек, которому можно передать деньги. Пенсионерка заплатила за "освобождение" близкого 30 тысяч рублей.

Аналогичный случай произошел с другой пенсионеркой, тоже проживающей на Первомайском проспекте. Она передала курьеру 20 тысяч рублей. Причем ни внешности, ни машины, на которой приехал этот человек, женщины полицейским описать не смогли. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей