Карельские коровы установили рекорд

Новости. Экономика
11:40, 28 Декабря 2012

Новости партнеров

В Минсельхозе утверждают, что в животноводстве Карелии в этом году достигнут рекорд по продуктивности коров – 6450 кг молока с одной коровы.

"Пять лет назад животноводы республики впервые перешагнули пятитысячный рубеж по надоям молока, в 2012 году этот показатель уже составляет 6450 кг, рост продуктивности почти на полторы тысячи килограмм", - сообщает республиканское министерство сельского хозяйства.

Кроме того, по итогам года на четырех сельхозпредприятиях (племенное хозяйство "Ильинское", племсовхоз "Мегрега", "Маяк" и "Возрождение Салми") среднегодовой надой на корову составит свыше 7000 кг молока. А животноводы Медвежьегорского молокозавода уже получили от каждой коровы по 8000 кг молока.

"В этом году сельскохозяйственные предприятия республики произведут молока на 1600 тонн больше, чем в предыдущем. По предварительным данным валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях составит 56,5 тыс. тонн", - отмечают в Минсельхозе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей